Архив новостей за: 20 октября, 2016

Молдавская спортсменка может стать лучшей в Европе

В этом году 17-летняя Александра прекрасно показала себя на чемпионате Европы в Грузии для спортсменов до 18 лет, где получила два золота.

В Германии сумма частного капитала перевалила за 5 трлн евро

В целом 60% состоятельных немцев обязаны своим капиталом наследству и только 30% образовали свои накопления за счет собственного бизнеса.

Россия не будет бомбить Алеппо 3 суток по 11 часов

Спецпредставитель ООН по Сирии Стеффан де Мистура сообщил, что одобряет эти «гуманитарные паузы», однако они еще не являются прекращением военных действий.

Большинство молдаван не хочет вступления в Румынию

Одним из вопросов было объединение Молдовы с Румынией. Если бы состоялся референдум по этому вопросу, то только 15% респондентов поддержали бы эту идею .

Под Кишиневом вторую неделю не могут потушить пожар

Прошла неделя, и пожар вновь напомнил о себе. Как оказалось, всю неделю толща мусора незаметно тлела внутри и теперь разгорелась с новой силой.

В Молдове продолжится рост цен на продукты питания

Как мы уже сообщали, подорожали яйца, теперь их стоимость составляет 20-25 леев, поднимаются в цене овощи и фрукты, в частности, почти вдвое подорожали помидоры.

В Бельцах пьяный водитель попросил закурить и сбил полицейского

Мужчина подавал сигналы остановиться полицейским. Когда стражи порядка остановились и вышли из авто, выяснилось, что водитель BMW хотел попросить закурить.

Теперь легально: Мосфильм выкладывает фильмы СССР «ВКонтакте»

Сообщается, что акция посвящена году российского кино. Представители концерна обещают продолжить выкладывать фильмы в соцсети.

В Британии продадут уникальный Rolls-Royce за 700 000 фунтов

Автомобиль имеет роскошный интерьер, обитые гобеленом задние сиденья. Тогда это стоило 500 фунтов – по тем временам деньги, сравнимые со стоимостью недвижимости.

Гуманитарный коридор в Алеппо был обстрелян террористами

Расстояние от места выхода мирного населения до позиций террористов не превышает 200 метров. Несмотря на такие данные, обстрел не прекращается.

Учёные в Крыму обнаружили «портал» в подземный мир

Спустившись внутрь, исследователи выяснили, что здесь находится древний храм, который ранее служил порталом в подземный мир.

Власти Приднестровья дали свою оценку предложениям Игоря Додона

Лидер ПСРМ собирается изменить политическое устройство молдавского государства на федеративное и предложить Тирасполю реинтеграцию в статусе субъекта.

Леонид Кравчук видит место на Луне для Украины

При этом Кравчук добавил, что в данном проекте сможет поучаствовать и Россия, поскольку украинская космическая техника имеет и российские комплектующие.

На Филиппинах полицейский фургон переехал демонстрантов

Сообщается, что перед этим протестующие начали колотить по автомобилю палками. В результате полиция пошла на таран толпы.

Великобритания зафиксировала рекордно низкий уровень безработицы

Такие данные обнародовало национальное бюро статистики. На данный момент в Британии 1,66 млн безработных против 31 млн трудоустроенных граждан.