Архив новостей за: 15 декабря, 2015

110 иностранцев не пустили на территорию Молдовы

Среди нежелательных лиц 76 – граждане Российской Федерации, пятеро – Сирии, по трое – Франции, Узбекистана и Сербии.

Подтверждена гибель молдавского пилота в Афганистане

Причиной гибели Олега Грозы признаны пулевые ранения в область груди. Судьба еще двух авиаторов, входивший в экипаж Олега Грозы - неизвестна.

В больницах заканчиваются лекарства, а врачи без зарплат

«До конца года у нас есть запасы лекарств и расходных материалов, но сотрудники системы здравоохранения заслуживают выплат зарплаты».

ЛДПМ выдвигает очередные условия — решение так и не найдено

В этих условиях Михаил Гимпу отметил, что они попытаются найти компромисс, несмотря на выдвигаемые ЛДПМ условия, потому что необходимо назначить правительство.

Потолок обвалился на выступающих в Доме культуры в Гагаузии

Потолок обвалился в той части помещения, где обычно находятся вещи участников коллектива, дети в это время находились в другой части зала.

Меркель намерена уменьшить поток беженцев в Германию

Меркель в последнее время страдает от критики, в том числе и со стороны своих однопартийцев, из-за своей миграционной политики.

Судно под молдавским флагом перевозило 2 тонны кокаина

Наркотические вещества были обнаружены на судне «Carib Palm», направляющимся из Колумбии в польский порт Гданьск.

Бельцы готовятся к официальному открытию новогоднего городка

Инаугурация «Новогоднего городка» ознаменуется мeга-концертом. Перед бельчанами выступят Оля Тира, Дойница Герман, группы «Луме», «Catharsis».

Дворец Манук-бей открылся в Хынчештах после реставрации

Реставрация дворца началась в 2012 г. по решению правительства, которое выделило на осуществление работ 2,5 млн. леев. Общая стоимость проекта 23,5 млн. леев.

Находящийся в изоляторе Влад Филат передумал голодать

Согласно сообщению, врачи, которые осматривали его на всем протяжении голодовки, «признали его состояние удовлетворительным».

Молдова занимает 107 место по индексу человеческого развития

Данные доклада свидетельствуют о том, что молодые люди стремятся мигрировать в целях получения образования и трудоустройства за рубежом.

У загородной резиденции Тимофти прошёл митинг Нашей парии

Лидеру политформирования Усатому удалось пройти в администрацию президента и встретиться с генеральным секретарем аппарата главы государства Ионом Пэдурару.

В Молдове продолжается спад экспорта на 16%

При этом, в министерстве экономики считают, что уже в следующем году удастся начать наращивать объемы поставок за рубеж.

Государственные данные в Молдове становятся более открытыми

Самые лучшие результаты страна показала в избирательном процессе и регистрации компаний. За Молдовой в рейтинге следуют Корея, Австрия и Сингапур.