Архив новостей за: 9 мая, 2014

В Мариуполе проходит операция антитеррор

Министр МВД Арсен Аваков сообщил, что около 25 боевиков было уничтожено, 4 взято в плен в результате проведения антитеррористической операции в Мариуполе.

МВД Украины: Визит Путина в Крым — это провокация

Украина выразила протест в связи с приездом в Крым президента РФ Владимира Путина, где, как ожидается, он примет участие в праздничных мероприятиях в Севастополе.

США вводят санкции против России еще и за Сирию

Российский "Темпбанк" и его руководитель Михаил Гаглоев попали в список организаций и лиц, в отношении которых власти США вводят санкции, направленные против властей Сирии.

Москва празднует День Победы, демонстрируя свою боевую мощь

Москва отпраздновала победу над фашистской Германией в мае 1945 грандиозным военным парадом.

Американские политики и СМИ не верят заявлениям Путина

СМИ США комментируют заявление Владимира Путина об отводе российских войск от украинской границы, о целесообразности отсрочки сепаратистского «референдума» и готовности Москвы признать выборы президента Украины.

В Кишиневе отметили День Победы

Правящая коалиция чествовала сегодня героев войны. В ходе митинга на Мемориале «Вечность» политики возложили цветы к могилам солдат, павших во время Второй мировой войны.

Народ должен бороться с коррупцией

Очередное пятно на имидже Министерства внутренних дел. Находясь в разгаре реформы, это госучреждение все чаще обвиняют коррумпированности и расхищении денежных средств. Но, не смотря на это, ничего не происходит.

Нуланд: Россия не выполняет женевские договоренности по Украине

Виктория Нуланд считает, что Москва не стремится к деэскалации конфликта на юго-востоке Украины.

Россия требует от Украины предоплаты за газ

Россия вводит для Украины режим предоплаты за газ. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Сегодня европейский континент празднует День Европы

Сегодня европейский континент празднует День Европы, ежегодный праздник мира и единства. Этот день также известен как День Шумана, в память исторического заявления министра иностранных дел Франции Роберта Шумана.

МВФ: Литва готова перейти на единую европейскую валюту

Экономика Литвы готова перейти на евро. Об этом МВФ заявил в пресс-релизе.

Полосатый протест у посольства России в Кишинёве

Известный нестандартными акциями протестов активист Анатол Матасару появился сегодня у посольства России в Кишинёве в полосатой черно-оранжевой одежде и с поросёнком на поводке в роли домашнего питомца.

Спустя неделю после пожара на Ботанике, прокуроры пожимают плечами

Спустя неделю после разрушительного пожара, произошедшего в столице по улице Индепенденцей не ясно, кто виноват в случившемся.

Самолёт Рогозина направился в РМ через воздушное пространства Румынии

Самолет вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина, который направлялся в Кишинев, не пустили в воздушное пространство Украины.

Херман Ван Ромпей прибудет с визитом в Кишинёв

13 мая в Молдову прибудет председатель Европейского Совета Херман Ван Ромпей. Высокопоставленного европейского чиновника встретят в Кишинёвском международном аэропорту с воинскими почестями.