Архив новостей за: 8 мая, 2014
Министерство образования и науки опубликовало на своем сайте рекомендации и материалы для учебных занятий по теме "Крым и Севастополь: их историческое значение для России".
Глава Делегации ЕС в Кишиневе Пиркка Тапиола говорит, что фундаментальным интересом Европейского Союза в Молдове является поддержка социально-экономического развития государства.
Вчера в столице произошло четыре ДТП с участием пешеходов. 50-летнюю женщину сбил автомобиль Nissan, когда она переходила улицу Сармизегетуса.
Боевые расчеты ракетных войск стратегического назначения осуществили пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" в ходе плановой тренировки по управлению ВС РФ.
Турция поддерживает европейские стремления Молдовы, а гагаузская автономия должна сотрудничать с центральными властями и проводить общие проекты.
В Кишиневе на Московском проспекте был обнаружен автомобиль марки Audi Q7, который был угнан в Германии. Полиция установила, что автомобиль объявлен в международный розыск 3 мая текущего года.
Неделю назад столичный микрорайон Ботаника стал местом масштабной трагедии. По улице Индепенденцей, напомним, на мансарде одной из пятиэтажек вспыхнул пожар.
Председатель жилищного кооператива в столичном секторе Ботаника находится под следствием. 56-летняя женщина обвиняется в хищении в особо крупных размерах.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал "мирным" сепаратистам амнистию в случае добровольной сдачи оружия, передает "Радіо Свобода".
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал европейских участников альянса вооружаться, чтобы защитить себя от угрозы со стороны России.
Президент США Барак Обама в среду уведомил Конгресс о намерении отозвать определенные торговые льготы в отношении России.
Согласно последнему решению Координационного Совета, во всех транслируемых аудио- и видео передачах, следует говорить «Бэлць» вместо повсеместно принятого «Бельцы».
Являясь соседним государством, Украина представляется Молдове самой близкой «родственницей», которая в последние месяцы столкнулась с довольно кризисным положением.
Приближающийся праздник Девятое Мая, заставляет всех и каждого вспомнить о тех героях и победителях, которые подарили нам свободу и жизнь.
Желая выразить свою необъятную благодарность и уважение всем героям войны, памятники в Бельцах приводят в особо привлекательный вид.