Архив новостей за: 5 октября, 2016

Футбольный клуб «Шериф» сменил главного тренера

Как уведомила пресс-служба «Шерифа», 51-летний итальянец подписал контракт 4 октября. На какую сумму и срок подписано соглашение, пока не сообщают.

В России будут маркировать молочную продукцию с пальмовым маслом

Tехнический регламент для этого уже подготовлен, и вступит в силу 1 января 2017 года. На упаковке будет указано, что продукт содержит пальмовое масло.

Правительство Польши не поддержало запрет абортов

Находящаяся у власти консервативная партия «Право и справедливость» пыталась запретить даже аборт по медицинским показаниям, вызвав бурную реакцию населения.

Дефицит бюджета в августе увеличился на 237 млн леев

Основной доход складывался из поступлений таможни (10,826 млрд леев), а также налоговых структур (7,298 млрд леев). А вот расход оказался выше 19,784 млрд леев.

Большинство молдаван хотят видеть президентом только мужчину

Также был задан вопрос, политиком или технократом должен быть идеальный президент. За политика отдали бы голоса 49% опрошенных, за технократа – 29%.

Каждый пятая кишиневская маршрутка не проходит техосмотр

В свою очередь, водители маршруток жалуются, что например, тормозная система быстро выходит из строя из-за низкого качества дорог.

Молдову ждет аномально холодная зима

Еще один «симптом», указывающий на холодную зиму – непостоянство климата на севере Атлантики, о чем свидетельствуют колебания температуры морской поверхности.

Эксперты прогнозируют длительное восстановление экономики РМ

Программный директор компании Виорел Квирига сообщил, что полного восстановления экономики страны можно ждать лишь тогда, когда реформы будут эффективными.

В России пьяных водителей проверят «тестом на идиота»

О возможности применения такого теста говорят по отношению к тем водителям, которых уже не в первый раз ловили нетрезвыми за рулем.

В Волгограде работает производство по переработке пластика

Сырье, получаемое из старых пластмассовых игрушек, бутылок, упаковок, попадает в экструктор, где подвергается воздействию высоких температур.

В Лондоне установили «очень большой палец»

На открытии скульптуры его автор Дэвид Шригли выразил пожелание, чтобы его творение, обозначающее жест «все отлично» оказалось бы пророческим.

NVIDIA продемонстрировала новый крутой беспилотник

Автомобиль свободно перемещается по дорогам без разметки, в темное время суток, и даже в плохую погоду, а также способен входить в «слепые» повороты.

В Москве строительный кран упал на детский сад

Кран рухнул на забор дошкольного учреждения, сообщают что он обрушился лишь частично. К счастью, никто из детей и взрослых не пострадал.

В США 102-летняя женщина попросила полицейских арестовать ее

О необычном желании женщины узнал один из работников благотворительного центра, которому старушка дарит свое рукоделие для последующей продажи.