Архив новостей за: 3 октября, 2016

Известный сырьевой трейдер Gunvor откроет в США крупный бизнес

Работа на финансовом рынке предполагает риски. Трейдеры занимаются перепродажей разнообразных ценностей: акций, иностранных валют, различных ресурсов.

Ученые из США изучили полезные свойства алкоголя

Впрочем, ученые предупреждают, что это ни в коем разе не позволяет считать спиртное заменой лекарствам, так как угрозу алкогольной зависимости никто не отменял.

Глава Минфина Германии выступил за «немецкий ислам»

По словам чиновника, граждане Германии с иным вероисповеданием не должны реагировать на ситуацию, как на вызов. Обращение Шойбле публикуются в издании Die Welt.

Россия может запретить двойное гражданство

Сообщается, что эта мера обусловлена государственными интересами страны. Соответствующий законопроект может быть принят в ближайшее время.

«ЛУКОЙЛ-Пермь» намерено держат планку на уровне 2016 года

Следует отметить, что в 2016 году инвестиционные программы были оценены в 26 миллиардов рублей.

Строительный сектор интенсивно развивается на Кипре

Cреди потенциальных покупателей постоянно растет спрос на покупку жилья, что в свою очередь стимулирует рост строительства недвижимости.

В Новой Москве мать подозревают в убийстве пятилетнего сына

В минувшую пятницу женщина позвонила своему мужу и сообщила, что ребенок «не дышит». Мужчина вызвал скорую, медики констатировали, что малыш был задушен.

В Кишиневе собрали первый троллейбус с автономным ходом

Возглавляющий RTEC Георгий Моргоч заявил, что нашу страну посетила белорусская делегация, которая осмотрит сборочный цех троллейбусов.

Игоря Додона назвали фаворитом президентской гонки

30,8% респондентов назвали имя лидера ПСРМ Игоря Додона, 12% отдали бы свой голос лидеру платформы «DA» Андрею Нэстасе, 12% поддерживают Марьяна Лупу

Стоит ли ждать в Молдове разрушительного землетрясения?

По словам ученого, землетрясения, подобные произошедшему в ночь на 25 сентября, ранее наблюдались с интервалом в 5-6 лет, в последние годы стали происходить чаще.

50-метровая картина русского художника поставила рекорд Гиннесса

«Полотно» размером 2 на 49 метров мастер создал за 7 часов, израсходовав 60 кг краски. Турицын был отмечен не только за размер, но и за сроки.

Коммунальщики бессильны «победить» портрет Людмилы Гурченко

Работа мгновенно приобрела известность в социальных сетях и нашла одобрение пользователей. Но коммунальщики, как видно, не оценили творчество москвича.

Молдавский автопарк в этом году продолжил стареть

Так, за прошедший период года в страну ввезено с выплатой акцизов 12279 машин. За аналогичный период 2014 года эта цифра составляла 19374 автомобилей.

Вышел спин-офф трейлер «Гарри Поттера»

Действие фильма разворачивается за 70 лет до того, как Гарри Поттер прибыл в Хогвартс. Автор истории Джоан Роулинг в этот раз впервые выступит сценаристом.

В Италии нашли украденные шедевры Ван Гога

Правоохранители нашли полотна после продолжительного расследования похищения, которое, как считают, организовала мафия Неаполя.