Архив новостей за: 30 июля, 2014

Следом за Молдовой, ввоз фруктов в Россию запретили Польше

Вслед за санкциями к Молдове, Россельхознадзор ввел запрет на ввоз практически всей сельскохозяйственной продукции из Польши.

Молдова и Китай намерены укрепить торговое сотрудничество

Молдова готова активизировать диалог с Китаем, отметил на встрече с послом этой страны в Молдове Туном Минтао – министр экономики Адриан Канду.

За излишнюю тонировку авто в Молдове — грозит штраф

Многие автолюбители нарушают положения законодательных и нормативных актов Республики Молдова, особенно по части тонирования лобового и передних стекол автомобиля.

На международной олимпиаде по химии у Молдовы бронза

Александр Пупеза и Владимир Терзи, ученики 11-го и 12-го класса лицея «Николай Гоголь» из Кишинева, стали бронзовыми призерами на Международной олимпиаде по химии.

Молдову впервые пригласили на саммит стран членов НАТО

Республика Молдова впервые будет приглашена на саммит НАТО, который состоится в сентябре. Об этом заявила министр иностранных дел Наталья Герман.

День духовного единства и 655-летие Молдавской государственности

В Молдове выступили с инициативой празднования Дня духовного единства. Эту дату, 8 августа планируется приурочить к 655-летию молдавской государственности.

Сотни тысяч пенсионеров в Молдове выживают в нищете

На сегодняшний день в Молдове сложилась ситуация, когда за чертой бедности находятся более 80 % пожилого населения страны.

Кирилл Лучинский отказался от ордена «Трудовой Славы»

Президент Николай Тимофти отозвал орден «Трудовой Славы», врученный неделю назад депутату Кириллу Лучинскому.

Новые санкции против России со стороны Евросоюза

Лидеры стран Евросоюза согласились ввести новый пакет санкций против России в ответ на политику Кремля в отношении Украины.

Политические партии — рассадники коррупции в Молдове

Согласно представленному сегодня отчету Transparency International Moldova, самыми коррумпированными структурами в Республике Молдова являются политические партии.

Евросоюз снова поддержит Молдову — деньгами

Европейская комиссия объявила сегодня о предоставлении нового годового пакета поддержки для государственных учреждений, граждан и бизнес-сообщества Молдовы

На ремонт дорог в Бельцах необходимо более 2 млрд леев

МП ДРСУ Бельц подсчитало сколько затрат потребуется на реабилитацию дорог в городе Бельцы. В общем на период 2015-2020 года необходимо будет потратить около 2 млрд 271 млн 698 тыс 993 лея.

В детских лагерях Бельц прошли уроки безопасности

Дети в лагерях «Олимпиец» и «Думбрава Албэ» ознакомились с правилами пожарной безопасности.

Контрольная закупка — выбираем лучшую колбасу

На полках магазинов сейчас такой огромный ассортимент колбасных изделий, что даже глаза разбегаются.

Оригинальный подарок — букет из конфет

Каждый молодой человек сталкивался с проблемой выбора подарка для девушки, когда хочется сделать приятное, показать свое внимание к ней, восхищение ее персоной.