Архив новостей за: 30 августа, 2016

Американские ученые изобрели лечебные линзы

Лечебные линзы сделаны максимум совместимыми с тканями человеческого глаза и не причиняют никакого дискомфорта.

Раскрыта причина смерти последнего австралопитека на Земле

Как оказалось Люси, скорее всего, погибла от падения с высоты. К этому выводы ученые пришли, тщательно изучив ее останки при помощи компьютерной томографии.

Риск заболевания раком у мужчин выше чем у женщин

Именно халатное отношение к собственному здоровью приводит к тому, что у представителей сильного пола шансов умереть от рака больше на 36%.

Clash of Clans поможет выявить у детей аутизм на ранней стадии

Новая разработанная методика основывается на анализе особенностей моторики - детей с аутизмом легко выявить буквально за одну игру на планшете.

Музыкальный гигант Pleer com заявил о закрытии сайта

Несмотря на то, что администрация сайта переехала на новый домен, было отмечено, что проект больше не будет развиваться.

Долгожителю из Индонезии по документам 145 лет

В случае если эксперты подтвердят что документы не поддельные и мужчине действительно 145 лет, он попадет в Книгу Рекордов.

Житель Молдовы хладнокровно зарезал любовника гражданской жены

Гражданин Молдовы долго не думая схватил нож лежащий на столе и нанес любовнику два удара в живот. Нанесенные удары оказались смертельными.

Дорин Киртоакэ комментирует происходившее 27 августа

Киртоакэ считает, что день Независимости не подходящий день для митингов и протестов, народ весь год митинговал, хоть в этот праздник хотелось, чтобы все прошло мирно.

Сколько сладкоежек проживает в Республике Молдова?

Среди ярых сладкоежек чаще всего встречаются люди от 18-21 года, от 16-30 покупают шоколад раз в неделю, а остальные раз в месяц, а то и реже

Движение на сближение с Европой началось с города Бельцы

Волонтёры объясняют прохожим о Евросоюзе, рассказывают, сколько положительного в том, чтобы стать частью ЕС. Пытаются развеять страхи народа.

Люди в Молдове желают знать, каким газом их травили 27 августа

Так же офицер запаса сказал, что никогда не встречал такой вид слезоточивого газа. Газ был маслянистый и долго не растворялся на асфальте. Больше всего пострадали люди, стоявшие в первых рядах.

Вода в Индии загрязнена опасными для человека токсинами

Международный коллектив геологов отметил, что народу Пакистана, Индии, Непала и Бангладеш опасаться нужно не истощения водяных ресурсов, а их серьезное загрязнение.

Девочка со страшной болезнью рисует удивительные мультики

Чтобы разговаривать как все, девочке требуется очень дорогое лекарство, денег на которое у семьи нет, а льготы на него они пока не дождались.

Власти Китая заботятся о моральных ценностях народа

Власти заявили что будут контролировать все социальные и развлекательные новости по ТВ и радио каналам, не зависимости от того платный канал или нет.

Ученые выяснили действительно ли собака друг человека

В одном из экспериментов собакам было предложено выбрать путь, либо к миске с вкусно пахнущей едой, либо хозяин. 90% собак безоговорочно побежали к хозяину.