Главная Культура

Раскрыта причина смерти последнего австралопитека на Земле

На сайте Техасского университета в Остине Американские ученые написали, что стала известна причина смерти Люси. Это самка австралопитека знаменитая тем, что считается основательницей всего человечества.
Раскрыта причина смерти последнего австралопитека на ЗемлеКак оказалось Люси, скорее всего, погибла от падения с высоты. К этому выводы ученые пришли, тщательно изучив ее останки при помощи компьютерной томографии.

Исследование останков показало много трещин на костях, которые были получены до смерти, большая часть трещин приходилась на руки ( передние лапы) Люси, что свидетельствует о том что при падении она их автоматически выставила вперед. Ученые даже назвали примерную высоту падения. Это 13-14 метров, что означает, что упала Люси с высокого дерева. Ведь, как известно, спали австралопитеки обычно на деревьях.

Ученые предполагают, что чем больше австралопитеки становились похожими на людей, тем больше притуплялся животный инстинкт и лазанье по деревьям, это и стало причиной падения Люси.