Архив новостей за: 26 сентября, 2016

Бегуны из Молдовы поучаствовали в Берлинском марафоне

Берлинский марафон, так же как Лондонский, Нью-Йоркский и Чикагский, ежегодно получает десятки тысяч заявок на участие. В этом году было подано 60 000 заявок.

Японские истребители вышли на перехват китайских самолётов

Китай отреагировал заявлением, что самолеты выполняли учебный полет и не планировали нарушить воздушное пространство Японии.

Эксперт: Сирия может стать причиной Третьей мировой войны

Неспособность мировых держав влиять на этот процесс на фоне роста значимости местных участников столкновений серьезно усложняет поиск компромиссных решений.

В Новосибирске подросток выжил, упав с 23-го этажа

Как сообщает следствие, 16-летний парень хотел произвести впечатление на свою девушку, перелез через перила балкона, попытался на них подтянуться и сорвался.

Центральную часть Бельц реконструируют

Во-первых, заявляют о необходимости освободить проезды к объектам на центральной площади для автомобилей экстренных служб, а также для машин обслуживания.

Экономические связи Молдовы и Украины укрепятся

Октаиван Калмык отметил, что проект коридора Румыния-Молдова-Украина уже начал воплощаться в жизнь, так трасса «Бельцы-Сорока» уже модернизирована.

Произойдет ли в Молдове разрушительное землетрясение?

Ученый назвал прошедшее в ночь на 24 сентября землетрясение умеренным. По его словам, повторные толчки наиболее вероятны после землетрясений в 7 и более баллов.

Названы самые угоняемые марки автомобилей в России

Список представляет собой количество угнанных машин по отношению к общему числу застрахованных автомобилей бренда, показывая реальный риск автолюбителя.

Человек-козел и прочие лауреаты премии Шнобеля

В области биологии премию получил британец Том Туэйтс, проведший три дня в в стаде коз. Исследователь передвигался на протезах, имитируя походку парнокопытных.

Энтони Хопкинс снялся в ролике с «самой одинокой собакой»

Собакой заинтересовался режиссер «Трансформеров» Майкл Бэй. Он задумал снять ее в своем новом, пятом эпизоде «Трансформеров» вместе с Энтони Хопкинсом.

Православная церковь назвала кощунством планы «Евровидения»

Киевский собор Святой Софии сооружен в центре Киева в 11 веке. В пресс-службе УПЦ назвали предложения открыть «Евровидение» в этом месте «пляской на костях».

Хиллари Клинтон приняла участие в комедийном шоу

Телешоу выпускает канал Funny or Die. За время существования программы на ней побывало немало знаменитостей, а в 2014 гостем шоу стал президент США Барак Обама.