Архив новостей за: 10 мая, 2014
Харьковские сепаратисты отказались от проведения 11 мая референдума в области, поскольку не смогли согласовать с Донецком и Луганском вопросы, выносимые на голосование.
Женский спорт в Молдове продолжит своё развитие под эгидой Женской спортивной ассоциации (ЖСА).
В результате автомобильной аварии, произошедшей в Трушенах, мужчина и женщина были госпитализированы в больницу в тяжёлом состоянии.
Центральная избирательная комиссия сообщила, что местный референдум об отставке примара коммуны Князевка, района Леова и местные выборы в Совет коммуны Чалык Тараклийского района состоятся в воскресенье 11 мая.
С 12 по 14 мая 2014 года в Молдове в рамках рабочего визита будет находиться заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу.
25-летний молодой человек с двумя сломанными рёбрами и повреждёнными легкими обвиняет в нападении сотрудников правоохранительных органов.
Дмитрий Рогозин намеревался перевезти в Москву списки с подписями за признание независимости Приднестровья. Об этом заявили в министерстве иностранных дел Молдовы.
69-я годовщина Победы во Второй мировой войне широко отмечается во всём мире, в особенности на постсоветском пространстве.
В Кишиневе День Победы не обошелся без происшествий. В пятницу, 9 мая, был осквернен памятник советскому воину-освободителю, который расположен у Академии наук Молдовы.
Вчера на мемориал «Вечность» почтить память героев, павших в Великой Отечественной войне, пришли и чиновники, и простые люди. Перед собравшимися выступил премьер-министр Юрий Лянкэ.
В День траура горожане уничтожают БМП бойцов Нацгвардии. Мирные жители обвиняют их в расправе 9 мая.
Конкурсантки из России - сестры Толмачевы выйдут на сцену пятнадцатыми.
В Донецке волонтёры оказались в руках сторонников федерализации: их заподозрили в шпионаже.
Вице-спикер Бундестага Германии Улла Шмидт нанесет свой первый трехдневный визит в Республику Молдова.
В пятницу под вечер на станции метро " Арсенальная " в Киеве, рядом с Музеем Великой Отечественной войны и парком Вечной Славы, нашли взрывчатку.