Архив новостей за: 9 февраля, 2016

За жестокое обращение с животными в Молдове накажут уголовно

Члены организации предлагают статью 62 УК дополнить пунктом (6) «Запрет на содержание животных» за нарушение норм по уходу за животными на срок до 10 лет.

Бывшие сторонники «DA» создадут новую платформу

Митинги стали собирать все меньше людей, а платформа DA предприняла отчаянный шаг, присоединившись к партии «Социалистов» и «Нашей Партии»

В столице Молдовы провели акцию «Пешеход»

В течении этого времени стражи порядка внимательно следили за всеми нарушителями ПДД: за водителями и за пешеходами.

Коммунальные службы Бельц начали приводить город в порядок

Фото в редакцию "Бельцы Сити" прислал один из очевидцев, сделавший фото из окна своего автомобиля.

Ликвидация банков в Молдове создала проблемы с оплатой счетов

В связи с этим многие банки создали специальные графики приема коммунальных платежей. В каждом банке график индивидуален.

Молдова нуждается в новой концепции внешней политики

Внешняя политика Молдовы очень сильно пострадала в 2015 году. Сейчас необходимы чрезвычайные меры, чтобы восстановить доверие партнеров.

После выборов Молдова может вступить в Таможенный союз

Посетивший Молдову евродепутат из Литвы Пятрас Ауштравичус уверен, что правительство должно наладить диалог с оппозицией.

ЛДПМ: досрочные выборы президента и Парламента состоятся

ЛДПМ уже инициировало этот проект, и многие депутаты Парламента высказались, что готовы поддержать выборы президента прямым голосованием.

Молдова должна ускорить подключение к энергосистеме Румынии

По его мнению, подключение должно произойти до 2018 г., чтобы иметь возможность пользоваться европейский энергетическим рынком.

Тимофти назначил советника по социальной политике и развитию

Назначения в аппарате президента вызывают недоумение аналитиков, так как полномочия главы государства истекают 22 марта.

Молдавский лей укрепляется из-за отсутствия спроса на валюту

Официальный курс национальной валюты двинулся «вниз» по отношению и к доллару, и к евро, зафиксировав незначительный рост к этой валютной паре.

Глава МИД Литвы: Молдова нуждается в стабильности

Молдове нужна реальная политическая стабильность, основанная на сплочении основных политических сил, определившихся с выбором и готовых проводить реформы.

НАТО продолжит помогать Молдове в модернизации обороны

НАТО и государства-члены продолжат оказывать поддержку Республики Молдова в целях создания современной, динамичной и вооруженной соответствующим образом армии.

В Молдове проходит конкурс эссе на европейские темы

В соревновании могут участвовать молодые люди в возрасте до 29 лет стран-участниц Процесса сотрудничества Юго-Восточной Европы.

Партия Лянкэ покинула альянс в мун совете Кишинёва

Обнародовал эту информацию председатель муниципальной фракции ЕНПМ Оазу Нантой, который отметил, что проевропейский альянс в КМС не достиг своей цели.