Архив новостей за: 31 октября, 2015

Соболезнования молдавских властей народу России

И.о. главы кабмина Георге Брега сожалеет о трагедии, унёсшей сотни жизней граждан России и выражает соболезнования от имени всего правительства.

Руководство Молдовы направило соболезнования народу Румынии

Исполняющий обязанности главы кабмина Георге Брега выразил соболезнование румынскому премьеру Виктору Понте.

Траур по погибшим в Румынии: трагедия в ночном клубе

Рок-группа Goodbye to Gravity начала мероприятие с песни под названием «День нашей смерти». Сейчас это кажется страшным пророчеством.

Ответственность за крушение Airbus 321 взяли боевики ИГИЛ

Reuters передает, что в Twitter боевиков было распространено сообщение, в котором говорилось, что ответственность на себя взяла группа, связанная с ИГИЛ.

Молдова соболезнует родственникам погибших в авиакатастрофе

Так, известные политические деятели выразили слова соболезнования в адрес всех семей, кто потерял родных и близких в этой авиакатастрофе.

Крушение лайнера Airbus А321 — первые экспертные оценки

Так, Джон Кокс, авиационный аналитик говорит, что скорее всего самолет ударился о землю на маленькой скорости, из-за чего и разломился на 2 части.

Первые фото с места крушения российского авиалайнера

Позже официальные власти Египта подтвердили версию крушения лайнера. Снимки с места катастрофы первыми опубликовали египетские СМИ.

День озеленения в Молдове сегодня, а завтра — день вырубки?

Минтранс и дорожной инфраструктуры будет обеспечивать выполнение работ по посадке деревьев и кустарников в лесополосах возле автомобильных и железных дорог.

Коммунисты готовы к переговорам по созданию коалиции АЕИ-4

Решетников отметил, что Коммунисты стремится к диалогу со всеми парламентскими формированиями, т.к. каждый получил от граждан мандат представлять их интересы.

ЛДПМ и ДПМ никак не могут установить межпартийное доверие

Депутат либерал-демократ отметил, что ЛДПМ поняла, что политическое распределение должностей не конструктивно и стремится к реформам.

Полицейского подозревают в применении пыток к ребёнку

23 октября полицейский, который расследовал предполагаемый случай кражи, вызвал несовершеннолетнего в кабинет директора школы и обвинил в краже денег у коллеги.

Пожар в ночном клубе Бухареста — свидетельства очевидцев

В эфире румынского телеканала Диги24 один из свидетелей трагедии рассказал, что в момент пожара в клубе находились более 400 человек.

Российский самолёт Когалымавиа потерпел крушение на Синае

Власти Египта подтвердили крушение самолета и создали кризисный штаб для расследования случившейся трагедии. Большинство пассажиров были российскими туристами.

Гражданин Молдовы — чемпион мира по настольному теннису

В финальном матче 19-летний спортсмен одержал удивительную победу. На предыдущих 5 соревнованиях европейцы уступили спортсменам из Азии.

Внимание водители! С 1 ноября в Молдове включаем свет фар

Включение фар при движении в дневное время в этот период года является обязательным из-за неустойчивой погоды, с ограниченной видимостью.