Архив новостей за: 15 февраля, 2014

Ан принес России третье золото, Григорьев — серебро

Лидер сборной по шорт-треку Виктор Ан занял первое место в финальном забеге на дистанции 1000 метров.

Интернет, музыкальные произведения и авторские права

Музыкальные произведения многих авторов сразу же появляются в сети интернет. Интернет стал неким сообществом, в котором есть своя собственная аудитория, свои фанаты и лайв концерты.

Коалиция распадается?

Правящая коалиция на грани развала. Ряд парламентариев намерены покинуть фракции ЛДПМ, ДПМ и ЛП и создать группу независимых депутатов.

В Ливане после 10 месяцев кризиса сформировано новое правительство

В Ливане сформировали коалиционное правительство, которое, как ожидается, сумеет положить конец политическому кризису, продолжающемуся в стране с апреля 2013 года.

Тимошенко: Украина потеряла независимость от России

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не верит в возможность настоящих, искренних переговоров между властью и оппозицией по причине несамостоятельности украинского руководства.

Парламент открыл свои двери для посетителей

Сегодня Парламент Республики Молдовы впервые организовал День открытых дверей.

Один пограничный пункт на границе с Украиной по-прежнему закрыт

Деятельность набережного пограничного пункта Сороки-Цекиновка на молдавско-украинской границе восстановлена, сообщает Пограничная полиция.

Баррозу: Надеюсь, власти РМ решат самостоятельно об ассоциации с ЕС

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу выразил надежду, что молдавские власти смогут определиться самостоятельно, без внешнего давления, относительно ассоциации с Европейским Союзом.

Кэтрин Эштон надеется на скорейшее решение кризиса в Украине

Кэтрин Эштон выразила надежду, что украинский политический кризис разрешится скоро, но выход из кризиса должен быть осуществлен самими украинцами.

Плетеные корзины — мода на них снова возвращается?

Сегодня мода словно поворачивает время вспять. Всё, что было столь обыденно и популярно в прошлом веке снова входит в тренд современного человека. Это относится к стилю одежды и обуви, к дизайнерским решениям.

Зачем беременным принимать фолиевою кислоту?

Витамин B9 или фолиевая кислота - это очень важный витамин при беременности.

Как выбрать лучший тариф на сотовую связь в России

Постараемся найти экономные тарифы от компании телекоммуникационной связи МТС. И, все- таки, реклама тарифных планов в МТС работает на достаточно высоком уровне, все названо своими именами, без всяких заморочек.

Как выбрать подходящий фотоаппарат для дома

Пожалуй, каждый, кто держал хороший фотоаппарат в руках, не раз задумывался о приобретении подобной штуковины для себя. На сегодняшний день рынок цифровых фотоаппаратов и видеокамер настолько широк, что сложно остановиться на чём-то одном.

В Индонезии из-за извержения вулкана эвакуировано 200 000 человек

Рядом с вулканом - 40 деревень. После первых толчков и взрывов многие местные жители в панике покинули дома.

МИД Сирии назвал второй раунд межсирийских переговоров безрезультатным

Второй раунд межсирийских переговоров в Женеве не привел ни к какому результату, заявил в пятницу замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад.