Главная Новости СНГ

Очевидцы рассказывают о взрыве в метро в Санкт-Петербурге

Очевидцы рассказывают о взрывах в метро в Санкт-ПетербургеВ результате взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга стянуты по тревоге все службы быстрого реагирования. Людей выводят из метро.

Вначале были перекрыты восемь станций Санкт-петербургского метрополитена: «Сенная площадь», «Технологический институт», «Парк Победы», «Электросила», «Московские ворота», «Фрунзенская», «Гостиный двор», «Маяковская». Позднее метро было закрыто полностью.

Очевидец, Полина, ехавшая в соседнем вагоне, рядом с которым прогремел взрыв в интервью изданию «Бумага» сообщает:

— В это время в вагоне было достаточно много людей: все сидели, многие стояли. Взрыв прогремел между станциями «Сенная» и «Технологический институт». Был оглушительный хлопок, потом резкий запах, дым. Мы сразу же перешли в конец вагона, образовалась давка. Двум женщинам тут же стало плохо и они упали в обморок. Всё произошло на ходу, поезд не останавливался. На «Технологическом институте» все вышли. Мы увидели, что соседний вагон раскурочен, окна разбиты, нет света, кровь. Оттуда вытаскивали людей, кого-то выносили, кого-то придерживали. Пострадавших было много, человек 10-15 точно. Я не знаю, были ли трупы, через 1,5–2 минуты мы ушли оттуда. Мы сели в следующий поезд и поехали в сторону «Ленинского проспекта».

Владимир Путин, находящийся в это время как раз в Петербурге прокомментировал данную ситуацию: «Еще не выяснены причины, поэтому об этом еще рано говорить, расследование покажет. Но, естественно, мы всегда рассматриваем все варианты — и бытовые, и криминальные, прежде всего проявления террористического характера», заявил президент.

По итогу: был взрыв на перегоне между станциями метро. Появились видео с места события.

Точно известно о 10 погибших и 50 пострадавших.

МЧС сообщает о теракте, а Владимир Путин призывает не делать ранних выводов.

Все новости по данной теме.