Главная Спорт

Объявлен новый тендер на реконструкцию кишиневского «Динамо»

Руководство спортивного клуба «Динамо» объявило тендер на реконструкцию стадиона «Динамо»,с Объявлен новый тендер на реконструкцию кишиневского "Динамо"целью привести его к минимальным требованиям международного спорта. Но, по сообщению kp.md, заявки на участие в тендере подали только две строительные компании.

Как пояснил Аркадий Бостан, начальник спортивного клуба, по требованиям Закона о государственных закупках на первоначальном этапе в конкурсе должны принимать участие как минимум три. Потому на данный момент объявлен второй новый тендер.

Руководство клуба составило протокол, который вместе с поступившими заявками и предложениями будет направлен на рассмотрение в Агентство по государственным закупкам. Дату второго этапа тендера определят также в агентстве. Предварительная стоимость работ оценивается в 6,7 млн. леев, которые предоставит государство. В планах руководства оборудовать восемь беговых дорожек. Также будут реконструированы сектора для прыжков и метаний, за исключением молота.