Видео погрома и штурма колонии в Хакасии появилось в сети

В Хакасии на минувших выходных 100 человек в исправительной колонии №35 решили путем бунта Видео погрома и штурма колонии в Хакасии появилось в сетиослабить режим своего содержания. Шесть часов длились переговоры между руководством колонии и зачинщиками бунта, но они не привели к положительным результатам. На все предложения руководства заключенные отвечали отказом.
Поскольку зачинщиками оказались заключенные-мусульмане, их главным требованием было разрешение молиться во время, когда они считают нужным, а не по режиму. Также многие требовали возможности свободного выхода на улицу, чтобы «пить чай на крыльце с сигаретой».
Видя полный отказ, руководство приняло решение о штурме. Сегодня, ранним утром, бойцы спецназа провели спецоперацию по обезвреживанию всех бунтовщиков. Видео этого штурма попало в сеть. По данным руководства колонии штурм прошел без потерь. Основными зачинщиками оказались трое заключенных, которое недавно прибыли в колонию.