Молдова присоединится к санкциям Евросоюза против России
Во втором чтении, парламент принял Закон о применении международных ограничительных мер, передает dniester.ru.
Согласно регламенту документа, на территории Молдовы будут применены санкции по решениям Евросоюза и Совета безопасности ООН, а также другими международными организациями и странами.
Представители МИДЕИ отметили, что Молдова стала членом ООН в 1992 году. Тогда же она приняла обязательства, предусмотренные Уставом ООН, согласно которым все санкции, установленные Советом безопасности ООН, обязательны для всех стран участников, даже при отсутствии их внутреннего регулирования.
Молдова обязана присоединиться ко всем санкциям, вводимым ЕС и ООН, а также обладает возможностью устанавливать собственные ограничительные меры.
Читайте также: