Главная Я - Мнение

Дьяков: несмотря на протесты, правящий режим не сменится

Почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков, пояснил, почему нет никакой реакции властей на крупномасштабные протесты в Кишиневе, сообщает a-tv.md.

Дьяков: несмотря на протесты, правящий режим не сменитсяПолитик отметил, что единственными, кто сейчас имеет право вести диалог с протестующими и оппозицией — это новое правительство. Но, так как оно избрано недавно, и в него входят новые люди, то, соответственно, у них нет опыта публичных выступлений.

Дьяков считает, что молчание властей вызвано именно этим фактором. Также, он подчеркнул, что положительно относится к протестующим. Он считает, что благодаря митингам, народ наконец сможет по-новому взглянуть на политическую систему Молдовы, и при следующих выборах голосовать более осознанно.

Но, вопреки желанию митингующих, правящий режим не собирается уходить.

Думитру Дьяков