Анжела Арамэ: уход коммунистов уменьшит роль ЛДПМ

Анжела Арамэ: уход коммунистов уменьшит роль ЛДПМУход 14 депутатов из ПКРМ приведет к сокращению роли либерал-демократов в переговорах по формированию парламентского большинства. Так считает представитель Платформы DA, журналистка Анжела Арамэ.

«Так что, теперь все ясно… У нас на 14 плахотнюковцев больше, и это приведет к восстановлению «стабильности» в Молдове и окончательному снижению роли ЛДПМ в так называемых переговорах по формированию новой коалиции», — заявила Анжела Арамэ.

«Отныне к власти придет настоящий страусоверблюд, раскоряченный между востоком и западом, но с той же неизменной улыбкой – улыбкой хитрого кота из «Алисы в стране чудес»…», — добавила она.

Напомним, что сегодня группа из 14 депутатов ПКРМ во главе с председателем парламентской фракции Виолеттой Ивановой сообщила о выходе из партии и готовности участвовать в формировании парламентского большинства.

Также сегодня олигарх Владимир Плахотнюк сообщил о своем возвращении в политику и непосредственном участии в этих переговорах.

Анжела Арамэ