«Правый сектор» угрожает власти революцией
В украинской организации «Правый сектор» заявляют, что происходящее в Верховной раде является прямым нарушением закона.
На данный момент «ПС» продолжает протестовать под зданием парламента Украины против «антиконституционного мятежа».
Такое заявление сделал Алексей Бык – представитель «Правого сектора».
По его словам в Конституции Украины прописано, что источников власти в Украине является народ. «Каждый депутат, проголосовавший за антиконституционный закон, является предателем народа» — заявил Бык.
Ранее сообщалось, что у Верховной рады протесты переросли в противостояния. Они связанны с принятием закона о децентрализации власти в регионах.
Также сообщалось, что пострадало порядка 100 человек, некоторые достаточно сильно в результате разрыва гранаты. По некоторым данным полицейский потерял ногу в результате взрыва гранаты, также отмечается, что кидавший ее уже пойман. Было задержано еще 30 человек за нарушение правопорядка.
Читайте также: