Главная В мире

В США произошло сразу два случая стрельбы — есть жертвы

В США произошло сразу два случая стрельбы - есть жертвыОгнестрельное оружие стало причиной трагедий сразу двух штатах США. Один человек застрелен и 16 получили ранения в ночь на воскресение. Всё это произошло на фоне недавнего расстрела 9-рых афроамериканцев в одной из церквей Чарльстона.

В Детройте стрельба началась на спортивной площадке во время празднования детского дня рождения. Никто из детей не пострадал. Однако 21-летний мужчина погиб, девять ранено, в том числе три женщины. Одна из жертв находится в тяжелом состоянии. По предварительным данным полиции, стрелявший хотел свести с ним счеты, остальные попали «под горячую руку».

«Все проводили время хорошо, пока не произошло все это, не имеющее никакого смысла.»

«Я был очень напуган, мое сердце буквально выпрыгивало из груди.»

А в Западной Филадельфии неизвестный открыл огонь по обычным прохожим. Ранены семеро, среди них двое детей двух и десяти лет. Оба ребёнка в больнице в критическом состоянии. Жертвами нападения стала группа людей, собиравшихся на пикник. Мотивы стрелявшего неизвестны. Полиция приступила к поиску злоумышленников.