Главная Экономика

Граждане Молдовы начали штурмовать оптовые магазины

В отличие от новоиспечённого премьера, молдавские граждане знают цены на продукты питания, но не Граждане Молдовы начали штурмовать оптовые магазинымогут справиться с их ростом.

В условиях, когда всё дорожает изо дня в день, жители столицы штурмовали оптовые магазины и рынки, чтобы сделать запасы.

На центральном рынке в столице вчера была уйма покупателей. Большинством из них были пенсионеры, пришедшие сюда в надежде успеть купить хоть что-нибудь на имеющиеся у них небольшие суммы денег.

Люди обвиняют правительство в некомпетентности и говорят, что находятся на грани отчаяния, потому что зарплат и пенсий, которые они получают, не хватает на жизнь.

Кроме подорожаний продуктов питания из-за падения курса лея, было объявлено и о повышении цен на лекарства на девять процентов. И бензин, и дизельное топливо подорожали примерно на пять процентов.

Отметим, что с начала этого года курс национальной валюты понизился на 25 процентов по отношению к доллару и примерно на 19 процентов по отношению к евро.