Главная Мультимедиа

Ренато Усатого молдаване встретили как национального героя

Тысячи людей, которые сегодня собрались у дипломатической миссии Молдовы в Москве скандировали «Ренато, Ренато — Мы с тобой!». Политический лидер партии «Патрия», который был вынужден спешно покинуть Молдову ввиду открытого против него уголовного преследования — сегодня пришел проголосовать на один из избирательных участков в Москве.

Как заявил Ренато в интервью телеканалу «Дождь»: «Мне приятно, что есть сотни тысяч людей, которым небезразлично то, что происходит в стране… Я все планы обсужу с людьми. То есть как люди большинство решат, так будем делать. Главное, что сегодня правящий режим в лице Филата и Плахотнюка в Молдавии нужно сносить.», заявил Ренато Усатый.

Также политик высказался по поводу новшества ЦИК Молдовы — электронного реестра, который практически на всех избирательных участках перестал работать: «Они сегодня уже отменили электронный реестр в ЦИКе, то есть он у них накрылся.», заявил политик.

При этом Ренато Усатый отметил, что в Молдове происходит «массовая фальсификация» выборов.

Интересно, что о «фальсификации» результатов выборов говорил и лидер ПКРМ Владимир Воронин. А наблюдатели считают странным, что в стране не работает ни одна компания, которая провела бы исследование экзитполов.