Главная Общество

Заработал портал для мигрантов из Молдовы

Молдаване, работающие или постоянно проживающие за границей, смогут общаться между собой при помощи новой виртуальной платформы. Речь идёт о сайте din.мд, представленном сегодня властями. Посредством платформы молдавские мигранты смогут не только общаться, но и ознакомиться с социальными политиками и общественными услугами в нашей стране, на случай если они захотят вернуться домой.

Заработал портал для мигрантов из МолдовыЧлены молдавской диаспоры могут регистрироваться на сайте дин мд и создавать группы в зависимости от рода деятельности, места жительства или места рождения.

Кроме коммуникационной платформы, портал содержит информацию, которая будет весьма полезна молдаванам, решившим вернуться домой.

На презентации сайта присутствовал и премьер-министр Юрие Лянкэ, который порекомендовал тем, кто работает за границей, продвигать молдавскую продукцию и тем самым оказать поддержку фермерам, оказавшимся в сложной ситуации в связи с эмбарго, введённого Российской Федерацией.

Портал дин мд был разработан в рамках проекта «Наращивание компетенций по управлению миграцией в Республике Молдова», финансируемого Европейским Союзом.