Главная

В Польше в результате крушения самолета, погибли 11 человек

польшаСамолет с парашютистами разбился вблизи города Ченстохова на юге Польши. Об этом сообщает JurnalTV.

Согласно подтвержденным данным, из 12 находившихся на борту человек погибли 11, еще один был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. По словам спасателей, единственный выживший в авиакатастрофе был в сознании и мог с ними говорить.

Инцидент произошел около 16:30 по местному времени (17:30 по Молдове) в местечке Тополув. Самолет рухнул в поле вдали от жилых построек и загорелся.

Причины случившегося выясняет специальная комиссия расследования авиапроисшествий. По словам эксперта Романа Полко, «у находившихся на борту по неизвестной причине не было времени покинуть самолет». «Должно было произойти нечто чрезвычайное, чтобы парашютисты не смогли спастись», — сказал он, назвав среди возможных причин серьезную поломку или взрыв.

Среди других версий — перегруженность самолета, что при высокой температуре воздуха могло вызвать неполадки в двигателе. По информации польских СМИ, в самолете могли находиться не только профессиональные парашютисты, но и новички, которые прыгают в так называемом тандеме.