Главная Происшествия

На одной из улиц Кишинева на автомобиль упало дерево

На одной из улиц Кишинева на автомобиль упало деревоСегодня утром на улице Каля Орхеюлуй, 77 в Кишиневе на автомобиль свалилось дерево. К счастью, никто не пострадал, хотя за несколько секунд до этого мимо дерева проходила женщина с ребенком.

Владелец пострадавшего автомобиля говорит, что каждый день паркует здесь свою машину, так как работает рядом. По его словам, он приобрел автомобиль в прошлом году за 4200 евро, и будет подавать в суд в связи с случившимся.

В свою очередь жители района утверждают, что неоднократно обращались на предприятие „Spații Verzi”, чтобы служба вырубила дерево, так как его корни сгнили и оно представляло опасность для прохожих. Однако их просьбы оставались без ответа.

«Мы каждый день проходим по этой улице, и не мы одни. Несколько десятков детей и несколько сотен взрослых каждый день рисковали своей жизнью. Женщине с ребенком, которые прошли здесь за несколько секунд до падения дерева, очень повезло», — сказал один из очевидцев произошедшего.

Директор Ассоциации зеленого хозяйства Елиферие Харуца заявил для Jurnal.md, что на месте уже работает бригада рабочих, которые устраняют последствия происшествия. Что касается обращений жителей округи, он сказал, что не припомнит, чтобы к ним поступали подобные просьбы. Он также уточнил, что любая вырубка деревьев в столице проводится при наличии разрешения министерства окружающей среды.