Главная Происшествия

Полицейский избил школьника на глазах у его одноклассников

Полицейский избил школьника на глазах у его одноклассниковВ столичном лицее 11-летнего ученика избил отец его одноклассника, который работает в полиции. Ребенок получил сотрясение мозга, перелом носа и уха.

Это произошло три недели назад, прямо в школе на глазах у напуганных школьников.

В результате избиения мальчика положили на 10 дней в больницу. Несмотря на то, что родители пострадавшего ребенка неоднократно писали жалобы властям, полицейского до сих пор не наказали.

Данный случай произошел утром 25 марта, когда дети ждали в коридоре начала первого урока. Пострадавший мальчик, ученик 6 класса, говорит, что мужчина набросился на него, обвиняя в том, что он якобы неоднократно унижал его сына.

Эту сцену наблюдали одноклассники мальчика. Дети позвали медсестру сразу после того, как мужчина ушел.

Представители лицея утверждают, что после случившегося они установят в школе охрану.

«Мне очень жаль, что этот инцидент произошел в нашей школе. Как правило, родители детей заходят в школу с детьми и доносят портфели до класса. Кто мог подумать, что именно в 7:30 придет один из родителей с такими намерениями?», — заявила заместитель директора лицея «Михаил Когэлничану» Евгений Григорьев.

Отец побитого мальчика говорит, что посылал жалобы в МВД, Генпрокуратуру, омбудсмену Тамаре Плэмэдялэ. Однако пока ни от кого ответа не пришло.

По мнению родителей, власти намеренно затягивают с решением данного дела, чтобы агрессор избежал наказания, так как он является сотрудником Национального инспектората по патрулированию.

Представители Генпрокуратуры и Центра по правам человека отрицают обвинения в затягивании дела, и заявляют, что смогут вынести решение сразу после получения результатов судмедэкспертизы.

Нам не удалось поговорить ни с обвиняемым полицейским, ни с представителями министерства внутренних дел.

Глава пресс-службы муниципальной полиции подтвердил, что они занимаются расследованием этого дела, но отказался раскрывать подробности.