Главная Новости СНГ

В Черкасской области похищен и убит украинский журналист

В Черкасской области похищен и убит украинский журналистВ Черкасской области Украины расследуют убийство журналиста, общественного деятеля, майдановца Василия Сергиенко, пишет svoboda.org.

4 апреля в правоохранительные органы обратилась мать Сергиенко, которая сообщила, что неизвестные похитили и увезли ее сына в неизвестном направлении. В тот же день открыли уголовное производство по статье «Незаконное лишение свободы или похищение человека», передает агентство «Интерфакс-Украина».

В связи с появившейся позднее информацией об обнаружении тела, которое может принадлежать Сергиенко, в Корсунь-Шевченковском районе дело переквалифицировали на статью «Умышленное убийство», отмечает «Украинская правда».

Глава черкасской областной организации партии «Свобода» Юрий Ботнар заявлял, что на теле убитого активиста были следы пыток.

В «Свободе» также заявили, что вероятной причиной похищения активиста является его журналистская деятельность, в частности «серия его статей, изобличающих преступную деятельность одного из местных богачей — латифундистов регионала Геннадия Бобова».