Главная Новости СНГ

Янукович дал интервью информационному агентству Associated Press

Янукович дал интервью информационному агентству Associated PressВиктор Янукович заявил, что легитимность предстоящих на Украине президентских выборов под вопросом. При этом, по мнению свергнутого президента, конституционная реформа может снять имеющиеся на Украине противоречия. После этих мер страна будет готова к проведению выборов.

На вопрос о Крыме Янукович ответил, что в отделении полуострова от Украины виноваты нынешние власти в Киеве, а Россия и он сам к этому отношения не имеют.

По его словам, референдум в Крыму был формой протеста местного населения против новых украинских властей. Политик отметил, что постарался бы не допустить отделения полуострова.

В ходе общения Виктор Янукович признался, что просил президента России Владимира Путина использовать российские войска для защиты жизни украинцев.

Также законный глава украинского государства отметил, что техника, которая выпускается в машиностроительном комплексе страны, не имеет отношения к Европе, а интегрирована с Россией.

— В этой сфере работает 500 тысяч человек. Украинскую продукцию машиностроительного комплекса потребляет в основном Россия, — сказал Янукович.