Главная Общество

Изделия из дерева в ландшафтном оформлении

В настоящее время все большую популярность приобретают уникальные, эксклюзивные предметы декора не только в помещении, но и в ландшафтном дизайне. Среди всех материалов, которые применяются для создания необычных изделий или фигур в ландшафтном дизайне, именно дерево наиболее точно передает задумку автора.

Изделия из дерева в ландшафтном оформленииСадовый участок является местом, где в полной мере можно реализовать творческий потенциал, а садово-парковая скульптура станет основой в создании неповторимого ландшафта. Украсить и разнообразить ландшафт своего дачного участка можно не только при помощи скульптур. Деревянные фигуры, колонны, скамейки или качели могут стать той деталью, которая не только преобразит участок, но и придаст ему индивидуальность.

Деревянные фигуры для сада представляют собой настоящее произведение искусства, выполнение которых требует наличие не только мастерства, но и художественных способностей, таланта и фантазии автора. Из дерева создаются самые реалистичные персонажи, начиная от русских народных сказок, до фантастических животных и птиц.

Также отличительная особенность изделий из дерева  — это возможность  их установление как отдельных украшений и достопримечательность сада, так и применять в комплексе с другими конструкциями (фигура может являться частью беседки, деревянного мостика или крыльца). При этом к настоящим шедеврам относятся  деревянные фигуры, которые поддерживают крышу загородного дома или беседки для отдыха.

Мастера по дереву  создают шедевры разной сложности от небольших изделий, которые будут дополнять декор до огромных произведений искусства, которые могут превышать рост человека и будут являться основой дизайнерской задумки в оформлении ландшафта.

Обычно деревянные фигуры для сада покрываются только бесцветным лаком, который только подчеркивает их прелесть и естественность.

Также для создания своеобразного и неповторимого декора садового участка зачастую используют предметы или изделия из дерева, которыми больше не пользуются. Например, старая кадушка или телега будет отличной клумбой для цветов, лестница или стремянка — неповторимой этажеркой для горшков или вазонов с многолетними растениями.

Садово-парковая скульптура, выполненная из дерева и правильно расставленная на территории участка, создаст ощущения законченности в оформлении ландшафта.