Главная Новости СНГ

Министерство здравоохранения Украины сообщает о 77 убитых

Министерство здравоохранения Украины сообщает о 77 убитыхМинистерство здравоохранения Украины сообщило, что за три дня беспорядков в Киеве погибло 77 человека. Статистика опубликована на сайте ведомства. По состоянию на 15:00 20 февраля в больницах города находилось 369 пострадавших, всего за это время за медицинской помощью обратился 577 человек. В ведомстве подчеркнули, что все больницы работают в штатном режиме.

Ранее глава медицинской службы оппозиции, которая работает на киевских площадях, заявил, что только за 20 февраля в городе погибли 100 человек. Ранения получили 500 человек. Оппозиционеры подчеркивали, что люди гибнут в основном от огнестрельных ранений.

Беспорядке в Киеве возобновились 18 февраля, когда протестующие прорвали кордон милиции около Верховной Рады. Затем силы МВД оттеснили оппозиционеров к Майдану Незалежности, после чего на некоторое время установилось перемирие.

Утром 20 февраля снова начались столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и оппозицией. Протестующие смогли занять некоторые из ранее утерянных позиций в центре города. МВД, в свою очередь, разрешило своим сотрудникам в случае необходимости применять боевое оружие.