Главная Новости СНГ

Отдых на курортах родного края — горнолыжный курорт Домбай

В наше время у многих жителей бывшего СССР сложилось твёрдое убеждение в том, что отдых на просторах постсоветского пространства очень дорогой, зачастую не имеет должного уровня комфорта, да и к тому же с низким сервисом обслуживания.

Отдых на курортах родного края — горнолыжный курорт ДомбайОтчасти конечно, данный стереотип поддерживается многими туроператорами, которые массово отправляют людей на отдых за границу, в ту же Турцию, Египет или в другие страны. Естественно, что от таких путёвок и процент заработка выше, да и путёвки разбирают лучше.

Но, все, же есть категория граждан, любящих отдыхать у себя дома, на родной земле. Причём стараясь открывать всё новые уголки необъятной страны. Именно для таких туристов, можно порекомендовать незабываемый отдых в гостинице Альтаир без наценок. Конечно, здесь сложно угодить каждому туристу, особенно избалованному заморскими диковинами. Но, стоит отметить, что такой природы и гостеприимства как в Домбае не встретить. Замечательная живописная природа, красивейшие горные склоны и журчащие реки. Отдельно следует сказать о том, какой здесь чистый воздух. Горный и лечебный воздух очень полезен тем, кто болеет различными респираторными заболеваниями. Воздух пропитан запахом хвои. Курорт расположен в окружении хвойного леса, рядом течёт река Алибек.

Достаточно популярный и известный курорт в советское время сегодня продолжает радовать множество туристов. Отличные горнолыжные трассы, канатные дороги, возможность нанять инструктора и научиться кататься на лыжах на пологих специально отведенных для этого склонах. Отдых здесь надолго напечатлится в памяти и сюда обязательно захочется вернуться снова.