Траур в молдавском футболе: погиб тренер Сергей Строенко
Траур в молдавском футболе. Погиб тренер Сергей Строенко (46 лет). По данным Moldfootball.com, бывший защитник молдавской сборной и бывший тренер «Академии» и «Зимбру» Кишинёв, погиб сегодня утром в ДТП на шоссе Тирасполь-Одесса.
Строенко 46 раз надевал майку национальной сборной, а в клубных командах «Тилигул» Тирасполь и ФК «Тирасполь» ему удалось добиться самой высокой производительности, выиграв три раза Кубок Молдовы. Он также играл за «Агро» Кишинёв и ФК «Зимбру». Отметил более 400 матчей на первых местах футбольной сцены.
Летом прошлого года нас покинул другой великий символ молдавского футбола, бывший игрок за «Зимбру» и тренер Детской школы «Зимбру» Борис Чеботарь, который скончался в возрасте 37 лет при загадочных обстоятельствах.
Читайте также: