Главная В мире

Обильные снегопады и ветра захватили западную Европу

Обильные снегопады и ветра захватили западную ЕвропуНенастная погода захватила всю Западную Европу. Снегопады, ледяной дождь и сильный ветер обрушились на многие страны Европы. Количество пострадавших и жертв от погодных условий увеличивается с каждым часом. Железные дороги прекратили свою работу, в аэропортах отменены авиарейсы.

Снегопады накрыли европейские страны от Великобритании до Испании. В связи с непогодой растёт количество жертв, Так, например, в Португалии сильный ветер отбросил пожилого мужчину на жилой дом, в результате удара он получил серьёзную травму головы. Во Франции Обильные снегопады и ветра захватили западную Европутрое военнослужащих, направлявшихся в Мали, погибли из-за того, что их автомобиль перевернулся на скользкой дороге. В Шотландии , в результате схода снежной лавины, погибли четверо альпинистов. Ещё два человека стали жертвами непогоды в Испании. На них обрушилась стена.

В аэропорту Хитроу в Лондоне были отменены более 350 рейсов. В аэропортах Орлии и Шарля де Голля, в Париже, отменили или перенесли более 650 авиарейсов.

Кроме того, в странах Европы было приостановлено движение поездов из-за погодных условий.

По прогнозам синоптиков такая погода продержится ещё на протяжении всей недели.