Главная Технологии

Радиальный подводный отель построят в Гдыне, Польша

Польша планирует строительство подводного отеляПольша планирует строительство подводного отеля Water Discus в городе Гдыне, расположенном на берегу Балтийского моря.

Отель, спроектированный группой учёных, будет состоять из  двух дисков: стального диска с радиусом более 30 метров, погруженного на глубину около 10 метров, и диска-близнеца, который будет находиться над водой; в нем будет размещаться подсобные и общие помещения, сообщает news.turizm.ru. В диске, расположенном под водой будут находиться около 20 номеров, которые будут располагаться таким образом, чтобы из окон каждой комнаты был виден подводный пейзаж.

Балластом для весящего около 3 тысяч тонн диска, будет вода, помещенная в сборнике, установленном в надводной части объекта. В случае какой-либо аварийной ситуации сборник откроется, и после того, как из него выйдет вода, двойной диск вынырнет на поверхность моря, Польша планирует строительство подводного отелясообщает klops.ru

Проект пока ещё находится в разработке. На данный момент рассматриваются внесение возможных корректив, а также подгон проекта под условия в местах, где появятся объекты.
Фирма Deep Ocean Technology, которая займётся строительством подводного отеля уже получила 19 млн злотых (190 млн рублей) от фонда Евросоюза. Представитель компании Роберт Бурсевич сообщил, что строительство прототипа Water Discus Hotel начнется в будущем году, а закончится в 2014-ом.

Покупкой отеля заинтересовались уже фирмы на Мальдивах и в Дубае.