Главная В мире

Сирийские боевики захватили украинскую журналистку

Сирийцы угрожают расправой россиянам, украинцам и иранцамСирийские боевики, похитившие украинскую журналистку Анхар Кочневу, угрожают расправой гражданам России и Украины, а также иранцам. Маджохеды заявили, что не выпустят ни одного живого из страны россиянина, украинца или иранца. Экстремисты призвали также и других боевиков напасть на посольство России и Украины в Сирии.

Свои действия они объясняли как ответ на заявление МИД Украины о похищении украинской журналистки. Сирийцы считают, что Анхар Кочнева является украинской шпионкой, носившей оружие и являющейся переводчиком российских офицеров. Официальных комментариев со стороны представителей МИД о заявлении сирийских боевиков пока не поступало.

Украинскую журналистку похитили во время её посещения страны Сирийцы угрожают расправой россиянам, украинцам и иранцамвместе с российской съёмочной группой, в качестве переводчика.

В качестве выкупа похитители потребовали сумму в размере 50 миллионов долларов. В случае если все требования не будут выполнены украинку казнят 13 декабря.

Глава МИД Украины Константин Грищенко сообщил, что подключены все официальные и неофициальные  каналы для разрешения сложившейся ситуации.