Главная В мире

Меркель вновь переизбрана на главный пост партии ХДС

Меркель вновь переизбрана на пост председателя ХДСАнгела Меркель в седmмой раз переизбрана по пост председателя партии ХДС.

Во вторник в Ганновере на съезде немецкого «Христиано-демократического союза» в очередной раз переизбрали лидером партии канцлера Ангелу Меркель.

В своём выступлении на съезде канцлер отметила, что нынешнее федеральное правительство добилось «выдающихся результатов». В первую очередь, это касается рынка труда и обеспечения экономического роста. За последние 20 лет, по словам, 58-летней Меркель вновь переизбрана на пост председателя ХДСМеркель, возглавляемое ею правительство христианских демократов и либералов стало наиболее успешным правительством. По её мнению, Германия выходит наиболее сильной, чем когда страна оказалась в этом кризисе.

Ангела Меркель пользуется большой поддержкой в стране. В 2012 году её рейтинг достиг рекордного уровня — 68 % немцев высказались за то, что абсолютно удовлетворены её работой.

На выборах за канцлера Германии проголосовали 98 % делегатов съезда. Меркель остаётся не только первой женщиной-канцлером Германии, но и лидером уже 12 лет крупнейшей правоцентристской партии.