Главная Спорт

Конгресс Федерации Футбола Молдовы подвёл итоги 2015 года

В спортивном комплексе Futsal Arena FMF в Чореску в пятницу состоялся XIV Конгресс Федерации футбола Молдовы (ФФМ).

Конгресс Федерации Футбола Молдовы подвёл итоги 2015гВ его работе участвовало 162 делегата, обсудившие 13 вопросов, в том числе Отчет о деятельности ФФМ президента Павла Чебану и исполнительного комитете за 2015 г. и представление техническим директором ФФМ Геннадием Скуртул «Стратегии развития молдавского футбола до 2020 г».

«Выступлений в прениях было много, но они были лаконичными и по существу. Это свидетельствует о том, что делегаты вдумчиво ознакомились с содержанием докладов заранее, а не листали страницы в ходе работы конгресса», — пояснил президент ФФМ Павел Чебану.

Он также отметил, что его радует то обстоятельство, что работа конгресса прошла оперативно, емко и профессионально в пределах двух часов.

«Я хорошо помню прежние конгрессы, работа которых начиналась в 10.00 утра и, нередко, заканчивалась за полночь. Одни и те же лица выходили к микрофону по три – четыре раза», — отметил президент ФФМ.

Отвечая на вопрос, все ли команды, начинавшие сезон в Национальной дивизии его завершат, Чебану выразил надежду, что все 10 команд придут к финишу.

«Но заявить, что так будет со 100% точностью, я не могу. Впрочем, такая же неопределенная ситуация сегодня и в Украине, России, Румынии», — уточнил Павел Чебану.