Новый год в Бельцах начался со смены руководства города
Новый год Бельцы встретили сменой высшего руководства города. Обязанности главы города возложены на Леонида Ивановича Бабия. Данное решение было принято сегодня на муниципальном совете Бельц большинством голосов.
Перемены в руководстве города и правящей партии возникли ещё до нового года. О собственном уходе объявил Сергей Пчела на фоне разразившегося скандала с вывозом мусора. Во время этих событий Кишинёв в лице правительства протянул руку помощи Бельцам и направил в город «десант» из карабинеров и спецтехники на уборку не вывезенного мусора.
Естественно, что разразившийся кризис не мог быть не использован против фактического мэра города Ренато Усатого, которого его же бывшие соратники обвинили в управлении городом по скайпу.
Игорь Шеремет объявил о собственной отставке по его словам в результате «недовольства» Ренато Усатым в связи с его действиями по разрешению сложившегося «мусорного кризиса». В это же время после заявления Шеремета Ренато Усатый попросил расставить все точки над «и», отметив, что исполняющий обязанности мэра написал заявление на отпуск, сроком на 1 месяц. Таким образом Усатый попросил конкретизировать — либо «уход» с поста, либо «отпуск».
Кроме этого, на прошлой неделе ещё двое руководителей муниципальных предприятий сообщили о своей отставке — Лариса Брагарь и Штефан Мунтяну.
Читайте также: