Главная Спорт

Сборная Молдовы по футболу упустила победу в Израиле

Национальная сборная Молдовы по футболу сыграла вничью 1:1 в Нетанье товарищеский матч с командой Израиля.

Счёт на 51 минуте матча после навеса с угла штрафной ударом головой открыл Раду Гынсарь. Но на 6 компенсированной судьёй минуте главный арбитр матча Бастиан Данкерт из Германии, которому через 2 дня исполнится 37 лет и у него учёная степень в области исследования влияния физкультуры и спорта на человеческую личность, назначил довольно сомнительный пенальти в ворота нашей сборной и Бен Щахар сравнял результат.

Это был четвертый матч обеих команд между собой. Два поединка завершились победой израильских футболистов и однажды была ничья. Таким образом, наша сборная упустила шанс впервые выиграть у Израиля.

Следующий поединок команда Молдовы проведёт 11 мая в Кишинёве со сборной Грузии. Это будет отборочный матч чемпионата мира.