Главная Спорт

В седьмом марафоне в Клуж-Напока выступили атлеты из Молдовы

Наши спортсмены участвовали в забегах на олимпийской дистанции 42 км 195 метров и на полумарафонской – 21 км 10 метров.

В румынском городе Клуж-Напока прошёл традиционный уже 7-ой марафон Wizz Air Cluj-Napoca Marathon 2017, в котором выступило и 25 любителей этого вида лёгкой атлетики из Молдовы.

На дистанции 21 км 10 метров возрастной категории 55-64 года первенствовала Елена Тороди. Максим Райляну занял второе место в общем зачёте полумарафона, а Зинаида Сакара была пятой в общем зачёте и первой в возрастной категории 35-44 года.

Следующий марафон, где планируют выступить молдавские любители – это «Iasi Simaraton», который пройдёт 23 апреля.