Главная Спорт

Молдавские спортсмены привезли две медали с Кубка Европы

Молдавский атлет побил свой собственный рекорд, метнув копье на 82,34 метра. Напомним, что на Чемпионате Румынии в 2016 году он установил рекорд в 78,47 метров.

Молдавские спортсмены показали отличные результаты на соревнованиях Кубка Европы, проходивших в Испании, и вернулись домой с достойными наградами. Был одержан ряд побед в разных соревновательных категориях, передает ipn.md.

Великолепно выступил Андриан Мардаре, завоевав чемпионство Европы среди молодежи в метании копья. Молдавский атлет побил свой собственный рекорд, метнув копье на 82,34 метра. Напомним, что на Чемпионате Румынии в 2016 году Мардаре установил национальный рекорд в 78,47 метров.

Третье место в соревнованиях по метаниям категории U-23 заняла наша соотечественница Александра Емельянова. Семнадцатилетняя спортсменка показала результат в 54,66 метра.

Хорошие результаты показали и спортсмены, участвовавшие в метании молота, в соревнованиях для взрослых. Залина Маргиева завоевала четвертое место, а Сергей Маргиев – пятое.