Импорт мяса из Украины временно приостановлен
Сегодня эта правительственная мера вступила в действие. Помимо ввоза мяса, запрещен также ввоз животных, подверженных вирусу африканской свиной чумы.
Вчера мы сообщали о том, что ввиду сложной ситуации с африканской свиной чумой в Украине, а также в связи с подозрением на обнаружение данного вируса в РМ импорт мяса из Украины будет временно прекращен.
Сегодня эта правительственная мера вступила в действие. Помимо ввоза мяса, запрещен также ввоз животных, подверженных вирусу африканской свиной чумы.
Как отметил премьер-министр Павел Филип, мера будет иметь временный характер. Запрет будет снят, как только ситуация с вирусом в Украине начнет улучшаться.
Аналогичный запрет в отношении украинского мяса введен также Белоруссией с 1 сентября, и пока продолжает действовать. В Молдове такой запрет уже действовал в 2015 году, также в связи со вспышкой вируса в соседней Украине.
Интересная новость? Читайте нас в Telegram
Подпишитесь на каналЧитайте также:
Warning: Use of undefined constant ASC - assumed 'ASC' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1034578/data/www/beltsymd.ru/wp-content/themes/beltsymd/single.php on line 138
- Что важно помнить при покупке квадроцикла?
Что важно помнить при покупке квадроцикла?
- Медицинский маркетинг – базовые принципы в сфере медицины
Медицинские услуги отличаются от других услуг на рынке, так как они напрямую связаны со здоровьем и жизнью человека.
Комментарии