Главная Экономика

Центробанк России снизил официальный курс валют

Центральный банк России на этой неделе снизил официальный курс иностранных валют, в том числе евро и доллара. Во вторник доллар снизился на 1,1 рубля, достигнув отметки в 64,76 рубля за одну единицу американской валюты, в то время как евро опустился на 1,35 рубля – до 72,37 рубля. Стоимость бивалютной корзины на среду, 7 сентября, выросла до 68,22 рублей по сравнению с показателями на понедельник.

Центробанк России снизил официальный курс валютСледует отметить, что тенденция подорожания рубля полностью зависит от цены на нефть, которая в последнее время подорожала до 49 долларов за баррель.

Если Вам нужно узнать точный прогноз по евро на месяц, Вам нужно обратиться к аналитикам международной компании MaxiMarkets, специализирующейся по работе на мировом валютном рынке. Компания, имеющая в своих рядах специалистов финансового риск-менеджмента и профессиональных трейдеров, активно сотрудничает с финансовыми масс-медиа и Международным объединением Форекс трейдеров (МОФТ).

По итогам прошлой недели ожидается восходящая тенденция по паре евро/доллар. Если первую половину недели пара находилась под давлением, то уже в прошлый четверг пара сформировала минимум недели.

В прошлый понедельник рассматривался вопрос о повышении ставки в ближайшие месяцы. Во вторник торги по паре евро/доллар проходили под влиянием предварительных данных инфляции в Германии. Пока что инфляция в экономике Еврозоны приостановилась, поддержав тем самым американский доллар.

Прошлый четверг ознаменовался снижением деловой активности в производственном секторе Еврозоны, вследствие чего началось снижение до 51,7. В минувшую пятницу евро укрепилось относительно доллара.

На следующей неделе, в понедельник, новую торговую неделю откроет Австралия, которая выпустит индекс активности в сфере услуг. Ожидается также услышать перспективы развития экономики Японии, а также увидеть отчеты Новой Зеландии, Китая и Европы. Уже во вторник Центробанк Австралии опубликует решения по процентным ставкам, а Евросоюз в этот день выпустит данные по ВВП. В среду Австралия выпустит отчет по ВВП за второй квартал. Также Банк Канады выдаст отчет Американского нефтяного института по запасам нефти.

В четверг ожидаются новости из Европы и Азии, в частности, ЦБ Еврозоны опубликует решение по процентной ставке, а США – отчет по рынку труда. В следующую пятницу важных новостей не ожидается: будет выпущен ряд отчетов от Новой Зеландии, Китая, Австралии и Канады, а также обзоры из Германии, Великобритании.