Советники муниципия Бельц подают в прокуратуру на ЦИК
В минувший четверг состоялась очередная сессия муниципального совета Бельц, на которой был поднят вопрос о поднятии мандата советника Андрея Черного и передачи этого мандата г-ну Панетовскому. Данный вопрос уже в третий раз поднимается на совете примарии. Ранее было принято единогласно лишить Черного мандата, и данный запрос был направлен в ЦИК.
Вместо какого-то действия, подтверждения или отклонения решения муниципального совета, ЦИК
направил в примарию ответ, что данный запрос оформлен недостаточно веско, и со стороны примарии не было никаких шагов по приглашению Черного присутствовать на совете.
После некоторого обсуждения, муниципальный секретарь сообщила, что советнику направлялись на три официально зарегистрированных за ним адреса приглашения с уведомлением через почту, и два из них уже вернулись в виду того, что не были получены. При этом на звонки советник не отвечает. Примария даже разместила официальное приглашение на свой официальный сайт и сняла сюжет с приглашение на телеканале БТВ.
Поскольку от советника не было никаких ответных действий муниципальный совет повторно единогласно решил лишить его мандата, и к тому же в совет дал поручение секретариату примарии создать проект письма от лица муниципального совета Бельц в прокуратуру, за невыполнение ЦИКом своих обязательств.
Читайте также: