Главная Автоновости

Лимузин «победил» ГИБДД и члена Общественной палаты

В Саратове на проспекте Кирова лимузин модели Chrysler избежал эвакуации по причине отсутствия специальной мощной техники для его транспортировки.

 Лимузин «победил» ГИБДД и члена Общественной палатыНа проспекте имени Кирова был неверно припаркован лимузин, который около 12 часов дня заметили сотрудники ГИБДД и Лузановский Евгений, представитель Общественной палаты (ОП), которая является связывающей нитью между органами управления, власти и общественностью. Хозяина рядом с автомобилем не было. Поэтому сотрудники вызвали эвакуатор, предназначенный для транспортировки небольших грузовых и легковых автомобилей (в случае необходимости грузового транспортного средства по ссылке можно заказать на сайте Mosavtovoz — грузовой эвакуатор, самосвалы и даже автопоезда).

Евгений Лузановский сообщил, что по прибытию вызванной техники началась операция эвакуации лимузина. Перед работниками возникла проблема погрузки автомобиля в кузов. Габариты Chrysler никак не позволяют перевозить ее привычным для общественников способом. Поэтому сотрудники приняли решение увезти машину нарушителя, приподняв ее за передние колеса. Напомним, что штрафная стоянка расположена в Заводском районе, а транспортировка средств передвижения в случае нарушения правил парковки подкреплена законодательно.

К полному разочарованию сотрудников ГИБДД, эвакуатор не справился с лимузином из-за широких колес и внушительного веса. Поэтому автомобиль остался на прежнем месте, а вызванная бригада спецтехники уехала ни с чем.

Тогда органами порядка во главе с членом ОП было принято решение вызвать эвакуатор, предназначенный для больших грузовых фур. Такая техника доставляется из других районов города, поэтому сотрудникам пришлось ждать.

На сложившуюся ситуацию у людей возник логический вопрос. А не уедет ли нарушитель с места преступления, пока органы порядка будут решать проблему с недостающим специальным техническим транспортным средством. На это ответил Евгений Лузановский. Мужчина заявляет, что рано или поздно они смогут погрузить лимузин в эвакуатор и отправить на штрафстоянку. В случае, если водитель с автомобилем исчезнет, у них записан номер.