Главная Спорт

Тренер сборной Румынии Йорданеску: больно так проигрывать

"После такой игры, где решающий мяч был забит на несколько минут до финального свистка, румынским игрокам будет трудно восстановиться" - Йорданеску.

Наставник футбольной сборной Румынии Ангел Йорданеску признал поражение своих подопечных в стартовом матче чемпионата Европы от хозяев турнира французов (1:2) незаслуженным.

Тренер сборной Румынии Йорданеску: больно так проигрыватьПосле такой игры, где решающий мяч был забит за несколько минут до финального свистка, румынским игрокам будет трудно восстановиться как физически, так и морально, сказал Йорданеску.

«Больно проигрывать таким образом, — приводит слова Йорданеску РИА Новости. — Нам будет очень трудно восстановить физическую форму игроков, потому что их силы абсолютно исчерпаны».

«Нам также очень важно восстановиться в психологическом плане после такого удара, потому что моральная готовность играет большую роль на таком турнире», — заключил тренер.

Стоит отметить, что Йорданеску не стал комментировать судейство, однако многие футбольные эксперты считают, что первый гол в ворота сборной Румынии был забит при не самых ясных обстоятельствах и французы в этом эпизоде не все сделали по правилам, а венгерская бригада арбитров не усмотрела нарушений.