Главная Спорт

Молдавские лучники стали чемпионами Европы в миксте

Молдавские лучники Дан Олару и Александра Мырка стали чемпионами Европы по стрельбе из лука в Молдавские лучники стали чемпионами Европы в микстемиксте, передает publika.md.

Чемпионат Европы завершился в английском Ноттингеме и лучники из Молдовы произвели настоящий фурор. Спортсмены рассказывают, что сами не ожидали, что смогут добраться до таких высот. Пробившись в четвертьфинал, они сказали себе, что могут и лучше — главное пройти в финал, а там будь, что будет.

Олару и Мырка вместе победили соперников из Турции, Италии и Франции, а в финале разгромили французскую команду со счетом 6:0.

К сожалению, Олару и Мырке не удалось выбить себе путевки на Олимпийские игры 2016, так как в индивидуальных зачетах они выступили не столь удачно. Но спортсмены не отчаиваются, так как у них есть еще один шанс на квалификационном турнире в Турции.

Победа в Чемпионате Европы — лучший результат в карьере обоих лучников.