Главная Новости Молдовы

Летние лагеря для детей в Молдове открываются с 1 июня

Лагеря отдыха в Кишиневе начнут работу 1 июня. Речь идет о 31 лагере отдыха с дневным пребыванием. Загородные летние лагеря начнут постепенно открываться с начала июня, передает IPN.

Летние лагеря для детей в Молдове открываются с 1 июняСогласно пресс-релизу примэрии столицы, в текущем году в детских лагерях отдохнут около 20 тысяч учащихся из муниципия Кишинева. Более 4,7 тысяч детей получат бесплатные путевки. Длительность одной смены составит 15 дней, а стоимость путевки составит 1075 леев. Из этой суммы родители оплачивают 20%. Дети из школ-интернатов на протяжении всего лета будут находиться в лагерях «Cireşarii» и «Alunelul».

По информации примэрии, в первоочередном порядке места в лагерях отдыха предоставляются детям из неблагополучных семей, с одним родителем, родители которых участвовали в боях на Днестре, в Афганистане, в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, и дети, которые добились отличных результатов в учебе и спорте.

Для организации летнего отдыха было предусмотрено свыше 29 миллионов леев, в том числе 25 миллионов леев для путевок и 4 миллиона на ремонт и подготовку лагерей.